УКОРОЧЕНИЕ ГЛАЗНОЙ ЩЕЛИ

№509594 Укорочение глазной щели
Юля Жен., 29 лет. Россия Уфа
Уважаемые доктора!
Подскажите, в каком возрасте делают операцию по расширению глазной щели. Ребенку 22 дня, диагноз Эпикантус, Укорочение глазной щели. Прочитала много информации, Рекомендуется как можно более ранняя операция. В каком возрасте и кто специализируется на тких пациентах?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косметические операции надо делать после остановки роста скелета.Если птоз верхнего века мешает формировать остроту зрения , то оперируют в более раннем возрасте.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! В первый год лицевой череп ребенка будет активно изменяться,
поэтому пока данный вид косметической операции абсолютно не показан.