ЛАРЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№524182 Ларерная коррекция зрения
Ольга Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, вчера была на консультации в клин. Фёдорова По результатам диогностики у меня близорукость -2,25 -2,75 + сложный астегматизм, сказали что противопоказаний для лазерной коррекции нет. Я спросила у врача не будет ли у меня в будующем проблемм с родами, т.е. не возникнет ли каких осложнений на глаза, врач ответил очень для меня не понятно «впринципе нет» Я хотела бы узнать в прцессе береммненности и родов могут ли возникнуть осложнения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Сама по себе лазерная коррекция не вызывает ухудшения зрения после родов, а также не оказывает влияния ни на предстоящую беременность, ни на будущие роды.Чаще всего проблемы со зрением во время родов возникают вследствие плохого состояния сетчатки, которое зачастую вызвано близорукостью. Во время родов женщина испытывает сильные нагрузки и может произойти отслойка сетчатки, которая грозит практически полной потерей зрения. Именно поэтому очень важно регулярно проходить диагностическое обследование всей зрительной системы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операция имеет риск осложнений - помутнение роговицы, меняет только оптическую силу роговицы , но не лечит миопию - не устраняет ее причину.Какой риск у Вас заочно сказать нет возможности.Тактика ведения родов при хорошем результате операции зависит от состояния сетчатки.