ВРОЖДЕННАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ.

№600621 Врожденная близорукость.
максим Муж., 29 лет. Россия Ижевск
У меня врожденная близорукость. Зрение -14. Не давно был офтольмалогической клинике. Мне сказали что операция восстановит зрения до 0.2-0,3. дали другой прогноз что процесс может в обратную сторону т е я ослепну. я в шоке от таих слов. Операция срезаниии роговицы лазером. Что вы посоветуете при врожденной близорукости? Какие методики есть лечения близорукости? И где лучше сделать операцию?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Способы оперативного лечения для коррекции высокой близорукости бывают разные (LASIK, факичная ИОЛ(разных видов), замена хрусталика на ИОЛ). Что подходит именно вам? Надо смотреть вас. Острота зрения после операции равна или чуть больше остроты зрения с максимальной коррекцией. (Если вы больше 3-х строчек с коррекцией не видите, то после операции будет 3-4 без коррекции) Такими операциями занимаемся. Обращайтесь постараемся помочь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину врожденной миопии высокой степени = поставить точный диагноз, оценить состояние сред глаза и глазного дна. Только после этого можно определить тактику лечения. Операции не лечат близорукость , имеют риск осложнений.Действительно можно потерять, что имеете.Надо выяснить причину неполной коррекции.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Оперативное лечение миопии может быть выполнено различными способами, к которым относятся: эксимерлазерная коррекция зрения по технологии LASIK, факоэмульсификация прозрачного хрусталика, замена хрусталика на искусственный хрусталик с рефракционной целью или имплантация факичной интраокулярной линзы. Определить наиболее предпочтительный метод коррекции зрения можно только при очной консультации. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.