БЛИЗОРУКОСТЬ

№353887 близорукость
Ашот Карапетян Муж., 22 лет. Armenia Yerevan
Здраствуйтье.
У меня есть близорукость в левом глазе ( 0,3 ) с очками -1 = 100%. это началось с возраст о 16 тогда било ( 0,6 ) с очками -0,25 = 100% так дальше до -1.А правый глаз оперирован в детстве (2года , попала стекло) и вдет 0,1 и не подается коррекции.
Подскажите можно ли восстанавливать зрение левов о глаза и может ли это бить спазмом .
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего на лучшем глазу от чрезмерной нагрузки появился спазм аккомодации и уменьшился объем аккомодации. Надо уменьшить зрительную нагрузку . Офтальмолог и терапевт назначают лечение индивидуально. Посмотрите программу RELAX 2.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте! Только осмотр с мидриазом (после расширения зрачка) ответит на вопрос, что это - близорукость или спазм. В равной мере может быть то и другое.
В случае близорукости, если Вы будете решать вопрос о лазерной коррекции, то должны учесть, что риски у Вас выше - второй глаз слабовидящий, было проникающее ранение - есть риск симпатической офтальмии на парном нетравмированном глазу. Наконец, близорукость -1,0Д удобна, позволит долгое время не пользоваться очками для близи. Словом, надо "семь раз отмерить", прежде чем решиться на операцию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день!
Маловероятно, что это спазм. Низкое зрение левого глаза связано с тяжестью травмы. В Вашем случае с учетом изложенной Вами информации и сложности случая мы не можем консультировать без проведения осмотра. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел(863)291-72-72, 291-76-41, 291-76-42, 291-76-43 или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!