БЛИЗОРУКОСТЬ

№265827 близорукость
александр Муж., 38 лет. россия волжский
28.03. 1989 года моё зрение ( я носил очки) у меня была близорукость
(диоптрическая) -6,5 и -6
OD 0,03 sph - 6,5Д = 1,0
OS 0,03 sph - 6,0Д = 1,0
24.12.1989 года меня призвали в ряды РА, а летом 1991 года в армии в военном госпитале мне сделали операцию РКТ (насечки). Состояние после РКТ: остаточная миопия слабой степени, осевая миопия высокой степени.
А 13 .05.1997 года я поступил на военную службу по контракту со зрением:
OD = 0,5 Sph -1,5д = Сyl -1,25 AX 123 = 1,0
OS = 0,2 Sph -1,5д = Сyl -2,75 AX 61 = 0,8

С диагнозом: сложный миопический астигматизм обоих глаз.
Годен к военной службе с незначительными ограничениями (кроме ВДВ, ПС,МП,СС)
В данный момент меня увольняют с военной службы по сокращению.
У меня вопрос: годен или не годен я к военной службе, смогу ли я уволиться по болезни ( по зрению) , так как зрение с каждым годом всё хуже и хуже.
Обязательно ли проходить обследование в клинике Волгоградского филиала ФГУ
« МНТК Микрохирургия глаза » им.акад.С.Н.Фёдорова
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Годность
к военной службе определяет военно-врачебная комиссия. ВВК должна определить,
сможете ли Вы уволиться по болезни. Обследование в Волгограде Вы можете пройти
по собственному желанию. Если же Вы хотите исправить зрение, то Lasik - самый
современный способ коррекции зрения в вашем случае.