БЛИЗОРУКОСТЬ.ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО.

№175872 близорукость.оперативное вмешательство.
Ирина Жен., 44 лет. казахстан алмата
моей дочке 15 лет,у неё близорукость с детства.сейчас носит очки -3.скажите пожалуйста в каком возрасте можно будет провести операцию.и поможет ли ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операции не лечат заболевание . Вам надо на приеме у офтальмолога определить причину миопии, лечить спазм аккомодации, увеличит объем аккомодации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Оптимальным возрастом для исправления зрения с помощью лазерной коррекции считается период от 18 до 45 лет. Это пора максимальной жизненной активности, когда функции организма готовы к таким переменам.

До 18 лет коррекция не рекомендуется, так как в этом возрасте с ростом всего организма, в том числе и глазного яблока, может измениться и рефракция зрения.
Лазерная коррекция зрения проходит безболезненно и обеспечивает требуемый результат при минимальном риске возникновения побочных эффектов и кратчайшем восстановительном периоде. При отсутствии противопоказаний лазерная коррекция зрения по методике Lasik устраняет близорукость (до -15,0 D). При данной операции воздействие происходит на одну из преломляющих оптических сред глаза – роговицу. Ее форма изменяется и, за счет этого, изображение начинает фокусироваться на сетчатке, так, как и должно быть.

До 18 лет можно предложить специальные аппаратные методики, применяемые сегодня в офтальмологических центрах и клиниках, которые позволяют снять напряжение с глазных мышц, активизировать кровообращение и питание всех структур глаза и центральных отделов зрительного анализатора, повысить зрительную работоспособность, компенсировать зрительную усталость.

При желании Вы можете обратиться в офтальмологическую клинику Эксимер. Здесь есть специальное детское отделение, где накоплен богатый опыт в решении подобных проблемм. Записаться на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Ирина! В этом возрасте лечение миопии должно быть направлено на предупреждение ее прогрессирования - это консервативное лечение, включающее в себя комплекс аппаратных методик. Нет точного возраста с которого можно проводить лазерную коррекцию зрения, цель которой улучшение зрения и снятие очков. Для успешного продения лазерной коррекции и сохранения высокой остроты зрения на всю жизнь необходимо отсутствие прогрессирования миопии в течении 3 лет, а также отсутствие изменений роговицы и сетчатки.