РЕВОСКУЛЯТОР ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№598020 ревоскулятор зрительного нерва
kriwlewa1955 Жен., 57 лет. rossij xabarovsk
у меня с9 лет близорукость.сейчас осложненная хориоретальная миопия высокой степени ou.периферическая хориоретинальная дистрофия ou начальная осложненная катаракта ou ежегодно проходила консервативное лечение в микрохирургии глаза г.Хабаровска но теперь мне в лечении отказали и предлагают повторно операцию реваскулятор зрительного нерва. назначено на 20.09.2012 г меня беспокоят последствия хирургического лечения и как часто можно делать эту операцию?.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Эта операция без гарантии улучшения состояния сетчатки.Для определения тактики лечения надо знать характер и степень тяжести дистрофии сетчатки и миопии.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Удалить катаракту и радоваться жизни. Дистрофия сетчатки требует лазеркоагуляции. Реваскуляризация очень редко дает какие-нибудь результаты.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Дистрофия сетчатки может быть центральной и периферической. Если у Вас имеется периферическая дистрофия сетчатки, то требуется отграничительная периферическая лазеркоагуляция сетчатки. Катаракта - нарушение прозрачности хрусталика, имеющее разные причины, расположение и выраженность, ведёт к снижению остроты зрения, что особенно заметно для пациентов с близорукостью. Лечение катаракты только хирургическое - операция катаракты проводится с помощью ультразвука - факоэмульсификация с заменой хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ). В Вашем случае удаление хрусталика можно проводить с рефракционной целью, устранив тем самым имеющуюся у Вас миопию.