ОФТАЛЬМОЛОГИЯ OS:ЭНДОВИТРИАЛЬНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО С ТАМПОНАДОЙ ПФОС+ЭЛК

№656866 офтальмология OS:эндовитриальное вмешательство с тампонадой ПФОС+ЭЛК
lili Жен., 65 лет. Россия Волжский
OD; Артифакия (Z96.10). Задняя отслойка стекловидного тела (Н43.8.1). Миопия стац. Средней степени (Н52.122). Перифирическая локальная отслойка сетчатки (Н31.00.2). Вторичная катаракта(Н26.4). Центральная инволюционная хориоретинальная дистрофия (Н35.3.1).
OS: Артифакия (Z96.10). Субтотальная отслойка сетчатки (Н33.0.2). Частичный гемофтальм (Н43.1.1). Отслойка сосудистой оболочки глаза серозная (н31.40). Задняя отслойка стекловидного тела (Н43.8.1). Миопия стац. средней степени (Н52.122). Операция сделана на левом глазе (вторичная катаракта) 25.09.12г., собирались делать операцию (вторичная катаракта) на правом глазе. Под новый год случилась беда: женщина (74г.) ослепла на левый глаз (как бы черная занавеска, какие-то яркие картинки видятся,как бельмо, сначала глаз сильно болел, теперь не так). Доктор сказал надо не опаздать, ждем квоту, т. к. операция дорогая. Прошу Вас, доктор, скажите есть ли надежда? И почему все так произошло, после операции прошло 3 месяца. Операции по поводу катаракты делались в конце 2007 и в марте 2008г. на обоих глазах и лазер коагуляция на одном глазе. Возможно глаз уже сгорел? Правый видит плохо, дорогу боюсь переходить. Доктор, заранее Вам благодарна. Желаю Вам в Новом году всего самого хорошего!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения признак большой группы разных заболеваний. Вариантов диагноза несколько. Причину изменений должны определить офтальмолог и терапевт.Женщина 74 лет- еще один человек ? В письме нет информации почему она ослепла - диагноз. Нет данных УЗИ и ЭРГ
Надо разбираться на очной консультации.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Судя по диагнозу есть отслойка сетчатки, требуется быстрое оперативное лечение. Надежда на восстановление есть всегда, прогноз можно делать только после осмотра. Причиной явилась периферическая витриохориоретинальная дистрофия на фоне миопии. Артифакия увеличила риски отслойки. Лазеркоагуляция была сделана не в полном обьеме.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. У Вас имеется отслоение сетчатки, которое является тяжелейшим заболеванием органа зрения и требует срочного хирургического вмешательства. Основная цель операции - добиться прилегания сетчатки к подлежащим тканям.Наиболее эффективным методом лечения отслойки сетчатки является витрэктомия. Операция проводится амбулаторно под местной анестезией, длительность составляет 40-80 минут в зависимости от отслойки сетчатки.Прогноз для зрения в Вашем случае зависит от давности, площади отслойки сетчатки, локализации ретинальных разрывов и состояния стекловидного тела. Объем, этапность и стоимость хирургии стоит обсуждать только после очной консультации в клинике. Ориентировочная стоимость лечения 65-90 тыс. рублей в зависимости от категории сложности.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: +7 (499) 344-0904.