МИОПИЯ СР СТЕП

№661168 Миопия ср степ
Anonymus Муж., 20 лет. Киев
У меня в карточке написано: «миопия средней степени, периодическая дегенерация сетчатки (нас) 04 (или ОИ - не могу прочитать)...»
Дальше не могу разобрать, мне вот уже два года назначают тропикамид 1% по одной капли на ночь и витамины для глаз Оптикс курсами 2 раза в год, один раз назначали на 10 дней капли, которые я не могу прочитать - мидриаезки 1%
Это нормально?
В детстве у меня сильно падало зрение, приблизительно по 0,5 диоптрий в 6месяцев. Но в 17 остановилось.
Очки у меня на -4,5 оба глаза, но я не могу в них все рассмотреть все, что мне нужно. Если закапаться и проверять зрение, то -5 на оба глаза, если не капаться, то-5/-4,5 или тоже по -5 оба.
Временно проживаю удаленно от своей больницы, где я обследовался и это все написали.
Можно измерить зрение на приборе до сотых и заказать такие же очки, чтобы иметь 100% коррекцию? У меня же зрение уже не падает.
Сколько стоит сделать коррекцию и по какой технологии лучше? Мне говорили уже можно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Переодической дегенерации нет. В письме крайне мало информации - ответить на вопросы нет возможности. Офтальмолог и терапевт доолжны найти причину прогрессирования миопии = поставить точный диагноз и назначить лечение. Острота зрения завмисит не только от правильности подбора очков , но и от состояния сетчатки и зрительного нерва, проводящих путей , коры головного мозга. Офтальмолог должен сделаить ЗРГ , ЗВП , оценить характер и степень тяжести дегенерации сетчатки . Дегенерация сетчатки - навание группы зоболеваний - около 200 форм.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на осмотр в специализированную офтальмологическую клинику, по результатам которого врач определит оптимальный способ коррекции в Вашем случае (очки, МКЛ, Эксимер-лазерная коррекция зрения).
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте! Лечение миопии включает очковую/контактную коррекцию и проведение оперативного лечения - эксимерлазерная коррекция зрения (Ласик), замена хрусталика на искусственный хрусталик с рефракционной целью или имплантация факичной интраокулярной линзы. Определить наиболее предпочтительный метод коррекции миопии можно только при очной консультации.