НУЖЕН ВАШ СОВЕТЬ

№689834 нужен ваш советь
Айна Самедова Жен., 36 лет. россия нефтеюганск
здравствуйте у моего ребенка в 5 лет обнаружили миопия уже три года было -3.5 сейчас ему 8.5 лет а миопия -5 окулист наш советует склероукрепляющую операцию показали другому врачу он не советует что нам делать .помогает ли это операциия остановливает ли оно эту ухудшению помогите советуйте пожалуйста
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего педиатр и офтальмолог должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и назначить совместно лечение. Эта операция - как попытка остановить рост глаза . У ребенка осевая миопия ? УЗИ глаз делали ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Оперативное лечение прогрессирующей близорукости (склеропластика) необходимо, если прогрессия (ухудшение) составляет 1 Д и более за год, при отсутствии противопоказаний. Главной целью склеропластики является стабилизация миопии. Для более полного ответа необходимы такие параметры, как длина глаза, внутриглазное давление, состояние сетчатки. Предлагаем Вам посетить нашу клинику "Эксимер", пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Статистически эффективность операции составляет 50%. Если рассматривать склеропластику, то делать ее необходимо в начале пубертатного периода. В это время рост глаза наиболее выраженый.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Айна! У Вашего ребенка, по всей видимости, прогрессирующая миопия. Ребенка с миопией нужно лечить. Лечение направлено на остановку прогрессирования близорукости (роста глазного яблока) и профилактику развития осложнений. Курсы лечения нужно проводить несколько раз в год. Необходимо также соблюдение режима зрительных нагрузок.
Склеропластику мы не применяем в связи с неэффективностью данной методики.

Если будет возможность, приезжайте.

Мы проводим бесплатное лечение по полисам ОМС. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921 37 72.

На нашем сайте есть форма записи через сайт, Вы можете заказать обратный звонок.