ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ, МИОПИЯ

№665468 Лазерная коррекция, миопия
Александр...@ Муж., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, мое зрение –2 на оба глаза, надоело носить очки и линзы, узнал про лазерную коррекцию зрения. Хочу рискнуть и сделать операцию, противопоказаний нет. Но вот что, боюсь лежать во время операции когда залезут в глаз скальпелем и начнут резать роговицу, можно ли обойтись без этого? Потерять зрение боюсь еще больше.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рискнуть - потерять зрение ? Вам скорее всего не показана эта операция. Рефракцию надо проверять на 3 день расширенения зрачка , после снятия спазма аккомодации. Офтальмолог и терапевт должны найти причину спазма аккомодации и совместно назначить лечение. Надо снимать спазм и увеличивать объем аккомдации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Преимущества лазерной коррекции в том, что она прогнозируема, безопасна и не травматична. Технология прошла многоэтапные клинические испытания, прежде чем ее начали использовать в офтальмологических центрах и клиниках. Многолетние наблюдения за пациентами показали, что эксимерный лазер не вызывает каких-либо негативных изменений, так как воздействие происходит только на одну из преломляющих сред – роговицу, и глубина воздействия строго ограничена. Все эксимерные лазеры работают в одном диапазоне длин волн, в импульсном режиме. Температура в зоне испарения ткани практически не повышается (не более 5°-6°) вследствие кратковременности воздействия. С каждым импульсом лазер удаляет слой, толщиной 0,25 мкм (приблизительно 1/500 часть толщины человеческого волоса). Такая точность позволяет добиваться идеального результата лазерной коррекции зрения и не оказывает воздействия на внутренние ткани. Кроме того, можно быть уверенным в безопасности, так как интенсивность лазерного луча контролируется компьютером, а система трехмерного слежения за взглядом пациента во время операции обеспечивает максимально точное центрирование зоны лазерного воздействия.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Добрый день, Александр! Лазерная коррекция зрения — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Операция абсолютно прогнозируема, безопасна, безболезненна, выполняется амбулаторно, то есть в режиме «стационар одного дня».