КАКОЙ МОЖНО ОЖИДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ И СТОИМОСТЬ ВАШИХ УСЛУГ (ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО)

№515931 Какой можно ожидать результат после операции и стоимость ваших услуг (Хотя бы приблизительно)
Ольга Жен., 55 лет. Россия Набережные Челны Татарстан
Здравствуйте, у меня бурая усложненная катаракта ПХРД, миопия высокой степени с астегматизмом, помутнение в задних слоях,
Острота зрения: 0,05(-) 13,0=0,6; Глазное дно: бледные миапические стафиломы вокруг, плюс рубцы сетчатки, следствие корректировки по всей поверхности следы ЛКСпо перефирии;
Характер зрения ВГД: 17,0 (давление)
Какой можно ожидать результат после операции и что вы можите предложить при таком диагнозе, и стоимость ваших услуг (Хотя бы приблизительно)
http://s41.radikal.ru/i093/1110/e1/84d4ca7cb8c5.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1110/a7/a689e58e62b1.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Повышен риск отслойки сетчатки во время операции. При остроте зрения =0,6 катаракту не удаляют.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Оперировать надо. Правый глаз более перспективный, чем левый. Есть большая разница в миопии. Глаза надо уровнять. Современные методы хирургии катаракты минимизируют риски (в том числе и отслойки сетчатки). Операция амбулаторная без разрезов и швов. Под местной анестезией. 0.7-0.8 вы будете видеть, без такой сложной коррекции как сейчас. С левым надо разбираться (что там на сетчатке без осмотра не понять). Цены на катаракту от 25 тыс. Звоните тел. на сайте.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Зрительные функции после операции будут высокие, не менее 60%.Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" (амбулаторно) под местной капельной анестезией.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Лечение катаракты только хирургическое - удаление катаракты проводится с помощью ультразвука - факоэмульсификация - с заменой хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ). В Вашем случае удаление хрусталика можно проводить с рефракционной целью, получив достаточно высокие зрительные функции (60-70%) и устранив имеющуюся у Вас миопию. Операция катаракты выполняется амбулаторно в плановом порядке в условиях местной анестезии, что легко переносится даже пожилыми пациентами. Со стоимостью оперативного лечения катаракты Вы можете ознакомиться в прайс-листе.