КЕРАТОКОНУС

№865845 кератоконус
Кристина Жен., 27 лет. Россия Воткинск
Добрый день. Сходив на обследование, мне поставили диагноз кератоконус. Предложили сделать операцию, но у нас в Удмуртии это не практикуется. Посоветовали клинику в г. Уфа и в г. Чебоксары. Что посоветуете Вы? Каким образом можно записаться на операцию, стоимость операции и может есть какие-то квоты... Спасибо! od 0,2-3,5d-0,8 os 0,2-5,0d -0,8
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Советую обратиться МНТК микрохирургии глаза в Москве.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрыйдень, Кристина! Кератоконус — генетически обусловленное заболеваниероговичной ткани, приводящее к ее дистрофии и истончению. В результате чего,
роговица, вместо сферической (как это должно быть в норме), принимает
неправильную (коническую) форму, что вызывает значительные и необратимые
искажения в оптике глаза. В настоящее время подход к лечению данного
заболевания изменился, стали применять новые методы лечения – кросс-линкинги имплантациюстромальных колец, также возможно проведение кератопластики.Рекомендуем Вам для оценки состояния зрительной системы и  определения тактики дальнейшего лечения
сначала пройти комплексную диагностику  с
консультацией врача-офтальмолога в нашей клинике. Лечения по квотам, к
сожалению, в нашей клинике нет. Будем рады Вам помочь!