НЕПРОХОДИМОСТЬ СЛЁЗНОГО КАНАЛА

№877330 Непроходимость слёзного канала
Лариса Жен., 41 лет. Москва
Добрый день.
Мне 41 год.
Начиная с января 2015 года начались проблемы с правым глазом в виде постоянного слезотечения.
Обошла несколько специалистов и специализированных госпиталей, были проведениы различные исследования, лечение в виде капель и глазных мазей
За этот период времени состояние ухудшилось, слеза становится вязкой, липкой, раздражает кожу века, сосотояние кожи вокруг глаза плачевное((
Очень устала от этого состояния, про макияж уже забыла, постоянно ношу с собой салфетки, платочки, крем для кожи вокруг глаз(((
В результате, уже только в июне, был установлен диагноз дакриоцистит, непроходимость каналов (верхний закупорен совсем, нижний проходим частично).
Было назначено зондирование каналов, которое не принесло результатов, в итоге нижний канал интубировали.
По истечении месяца был контр.осмотр, улучшений нет. Интубацию оставили ещё на три месяца.
Доктор сказал, что если после извлечения трубки результата не последует, то будет назначена операция.
Скажите, пож-та, какие у меня шансы на полное выздоровление и результативность?
После операции возможны ли рецидивы?
Что будет с кожей вокург глаза?
Очень надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть медицинское заключение с результатами обследования  офтальмолога и ЛОР-врача до и после операции. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Лариса! К сожалению, заочно оценить состояние ваших глаз и ответить на вопросы не представляется возможным. Рекомендуем вам обратиться к другому врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и выбора оптимальной тактики лечения  в случае сомнений по поводу назначенного вам лечения.