БЫЛО ЗОНДИРОВАНИЕ,НО НЕПРОХОДИМОСТЬ СЛЁЗНО-НОСОВОГО КАНАЛА ОСТАЛАСЬ

№445903 Было зондирование,но непроходимость слёзно-носового канала осталась
Людмила Жен., 39 лет. Россия Малоярославец Калужская область
Добрый день!Мне 39 лет,из них 12 лет я страдаю непроходимостью слёзно-носового канала.Операцию по рассечению слезного канала делала неоднократно,после последней носила зонд ,около 2 недель.Хорошо было только 1 месяц после операции.Дальше,всё вернулось на круги своя. Глаз постоянно плачет и гноится.Лечение коньюктевита неэффективно.Подскажите ,куда ещё можно обратиться с этой проблемой.?Ничего нового мой лечащий врач мне не может предложить,как только повторное зондирование.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Слезно- носовой канал находится в носу. Покажитесь в ЛОР- клинике.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Людмила! У Вас достаточно сложная, неординарная ситуация. Вопрос о
возможности хирургического лечения в таких случаях решается строго
индивидуально по результатам очного осмотра.