БЛЕФАРОХАЛАЗИС?

№923838 Блефарохалазис?
Павел Муж., 24 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
19.06.2016 19:10
На одном из век (верхнем левом) сформировалась лишняя складка. Чувствуется дискомфорт. Проблема возникла около 4,5 лет назад, раньше такого не было. Посещал трех врачей с данным вопросом - невролога и двух офтальмологов. Через 2 года после возникновения моей проблемы, обратился к неврологу. Назначили курс никотиновой кислоты. Во время курса, веко приобретало привычный нормальный вид, лишняя складка исчезала. Вскоре никотинка перестала помогать, а проблема еще более усугубилась (со временем прогрессировала). Затем ходил к офтальмологам. К слову, ни один врач, ни невролог, ни пара окулистов проблемы не обнаружили. К окулисту №2 уже пошел немного вооружившись, но мое жонглирование определениями желаемого результата (доказательство проблемы) не принесло. Нашли конъюктивит (в данный момент лечусь), на одном из глаз еще и блефарит. Сейчас уже эта, скажем так, метаморфоза с двойной складкой на веке, кажется переходит и на другой глаз. Кстати, проблема становится более явной при усталости, сонливости. Иногда и правое веко принимает тот же вид. По всей видимости прогрессирует теперь и на правом.
Ссылка на фото:
http://i026.radikal.ru/1606/34/368bf26c693e.jpg
Прошу определить диагноз и указать направление куда бежать. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам и фото поставить диагноз нельзя - вариантов несколько. Надо видеть результаты обследования у невролога и офтальмолога.
Время создания: 20 Июня 2016 09:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2019
10:11
Влад :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 0