БЛЕФАРОХАЛАЗИС?

№923838 Блефарохалазис?
Павел Муж., 24 лет. Россия Уфа
На одном из век (верхнем левом) сформировалась лишняя складка. Чувствуется дискомфорт. Проблема возникла около 4,5 лет назад, раньше такого не было. Посещал трех врачей с данным вопросом - невролога и двух офтальмологов. Через 2 года после возникновения моей проблемы, обратился к неврологу. Назначили курс никотиновой кислоты. Во время курса, веко приобретало привычный нормальный вид, лишняя складка исчезала. Вскоре никотинка перестала помогать, а проблема еще более усугубилась (со временем прогрессировала). Затем ходил к офтальмологам. К слову, ни один врач, ни невролог, ни пара окулистов проблемы не обнаружили. К окулисту №2 уже пошел немного вооружившись, но мое жонглирование определениями желаемого результата (доказательство проблемы) не принесло. Нашли конъюктивит (в данный момент лечусь), на одном из глаз еще и блефарит. Сейчас уже эта, скажем так, метаморфоза с двойной складкой на веке, кажется переходит и на другой глаз. Кстати, проблема становится более явной при усталости, сонливости. Иногда и правое веко принимает тот же вид. По всей видимости прогрессирует теперь и на правом.
Ссылка на фото:
http://i026.radikal.ru/1606/34/368bf26c693e.jpg
Прошу определить диагноз и указать направление куда бежать. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам и фото поставить диагноз нельзя - вариантов несколько. Надо видеть результаты обследования у невролога и офтальмолога.