МЕЛАНОМА

№100561 меланома
Сергей Муж., 42 лет. Россия Курган
Моему брату 30 лет. в апреле 2008 г ему хирургическим путем удалили меланому и провели курс химиотерапии. неделю назад наступило ухудшение общего состояния: головокружение, нарушение зрения, нарушение глотания и речи. Результаты МРТ-исследования дословно:
"На серии МР-томограмм в двух взаимно-перпендикулярных плоскостях получены изображения суб- и супратенториальных структур мозга. В стволе мозга, на уровне моста определяется округлой формы объемное образование, размерами до 1.7 см в диаметре, с относительно четкими контурами, неоднородным мр-сигналом за счет кистозного компонента в центре, выраженым отеком-глиозом. Очаговых изменений супратенториальной локализации при нативном исследовании не выявлено. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки не расширены. Субрахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка без особенностей. Конвекситальные борозды большого мозга без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина (с учетом анамнеза) может соответствовать mts в ствол мозга."

Возможно ли удаление опухоли хирургическим путем, и какой прогноз и рекомендации Вы могли бы дать?
заранее благодарен за участие.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Мало вероятно, скорее необходимо проведение ПХТ.
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Открытая операция, скорее всего, не показана. Возможно проведение радиотерапии/радиохирургии. Более точно можно с казать видя снимки, и зная неврологический статус пациента.