МЕЛАНОМА.

№455198 Меланома.
Людмила Жен., 40 лет. Россия Сургут
Уважаемый Дмитрий Владимирович, здравствуйте! 01.07.2010 выполнена операция -кожно-фасциальное иссечение злокачественной опухоли кожи левой лопаточной области.гистология-опухоль кожи-меланома кожи ,толщиной 1-2мм, без изъязвления, 2 уровень инвазии по Кларку,края резекции без опухоли. было пройдено 4курса химиотерапии-дакарбазином 400мг №5, реальдирон 3млн №10 через день. затем рекомендовано-проведение иммунотерапии Интерфероном (интрон А) по 3млн пк№10 в течении 1 года. Доктор, знаю, что меланома непредсказуема и химиотерапия необязательна при этом диагнозе.прохожу так же каждые 3 месяца узи всех органов.что Вы бы еще рекомендовали? и каковы мои шансы??? чувствую себя хорошо, у меня годовалая доченька, хочется, конечно вырастить ее... и еще если можете ответь-можно ли мне физупражнения делать (пресс качать и обруч крутить) и что категорически нельзя при моем диагнозе? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Людмила, лечение назначено верно. Прогноз при выполненной радикальной операции в общем хороший. Дополнительных препаратов, кроме иммунотерапии, не требуется. Противопоказано пребывание под прямыми солнечными лучами, солярии. От физических нагрузок стоит отказаться до года. Ешьте больше зелени (петрушка, укроп), фрукты
Другая специальность
Сергей. Консультант Центр Эффективной медицины.
Консультант Центр Эффективной медицины.
Обратите внимание. Есть следующий метод который предотвратит образование метастаз, это (ОУГ) общая управляемая гипертермия ознакомится с ним можно на сайте http://cem777.ru/
Прямая специальность
К. врач
врач
Людмила, ваши врачи все сделали правильно. Контрольное обследование должно включать в себя УЗИ, РКТ легких, печени, головного мозга, регионарных лимфатических узлов, скинирование костей и маркер крови S100. При радикальном удаление опухоли и отсутствия метастазов шансы очень хорошие. Вам можно все, кроме прямых лучей солнца (загорать).