ПИЛОИДНАЯ АСТРОЦИТОМА СПИНОГО МОЗГА

№1026509 пилоидная астроцитома спиного мозга
Наталия Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,у моей мамы пилоидная астроцитома спиного мозга, 11-12 позвонок. 17.01.18 г сделали операцию в Бурденко, удалили опухоль частично, по снимкам МРТ от 20.05.18 г опухоль выросла и стала больше, чем была до операции. Анколог назначил лучевую терапию, но рещультата от нее нет. Опухоль растет, у нее сильные боли в поеснице и в тазу. Подскажите, пожалуйста, чем и как лечится пилоидная астроцитома
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Есть ли последние данные МРТ, присылайте архивом со ссылкой на laz-andrej@yandex.ru
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Проконсультируйтесь у нейрохирурга
Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru Пилоидные (пилоцитарные) астроцитомы лечатся только хирургически.