РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МРТ

№797841 Расшифруйте пожалуйста МРТ
Катя Жен., 27 лет. Россия Волгодонск
Здраствуйте , моей племянеце 5 лет. С рождения у нее ослабленое зрение и косоглазость. После лечения внутричерепного давления косоглазость уменьшалась на 60% (при рассматривании чего то в дали прищуривает правый глаз, т.к. он закатывается на верх.) Беспокоят головные боли в лобной части, которые бывают раз в день и проходят, после того как она ляжет. От внутричерепного давления назначали уколы картексин,таблетки новопосит, или тенатен
М Р Т. Иследование проведено на апарате «АЗ -300 0.3 тес.» толщиной среза 5 мм. На полученой хиазмальной области определяется неправильной округлой формы жидкостной интенсивности образование размером 10х11мм. с четкими ровными контурами гомогенной структуры. Имеются признаки компресии хиазмы . Гипофиз гипопразировен , небольших размеров. В остальных структурах головного мозга очаговых изменений не выявлено. Желудочки мозга не расширены, форма не изменена. Конвекстальные борозды не расширены. Область турецкого седла без видимых изменений. Миндалины мозжечка расположены на уровне линии Чемберлена. В задних частях глазных яблок определяется округлой формы зоны гипоинтенсивным МР сигналом на Т 1-Т 2 режимах слева 3х 3мм справа удлененной формы полностью занимающий наружнюю заднюю часть глазного яблока. Наружние контуры глазных яблок не деформированы, зрительные нервы четко визуализируются, обычной толщины. Ретробульбарное пространство без особеностей.

Могла ли быть ошибка в результатах МРТ? На сколько это серьезно? И к каким врачам обращатся?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К детскому нейрохирургу
Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такими проблемами занимаются нейрохирурги.