ПАПИЛОМЫ НА УШКЕ С РОЖДЕНИЯ

№671288 Папиломы на ушке с рождения
Алексей Жен., 1 лет. Арзамас
Девочка родилась с папиломами на ушке. Врач, принимавший роды, сказал, что такое бывает и ничего страшного в этом нет. Сказал, что можно будет их удалить, когда ребенок подрастет. Ребенку уже месяц. Кажется, что и папиломы за этот месяц увеличились. Вот фото (сделано сегодня) http://s017.radikal.ru/i430/1302/46/7e9e8c2694cf.jpg
Подскажите, что это такое? Может ли это быть раковым заболеванием? Стоит ли бить тревогу?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, на вид обычные папилломы, ребенок растет, данные образования тоже увеличиваются, возможно удаление, со сроками операции лучше определиться с детскими хирургами
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии фибропапиллом. О раке в данном случае речь не идёт.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Это типичные фибропапилломы. В рак не перерождаются. В более старшем возрасте можно без проблем убрать