КИШЕЧНИК

№1046683 Кишечник
Виктория Жен., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Недели 4 назад заболел левый бок, поднялась субфибрильная температура. Пошла к гинекологам, там 2 врача-гинеколога нащупали при вагинальном осмотре какое-то образование (по словам мягкое) выше яичника и матки (сказали, что точно не из яичника). После этого я пошла к хирургу, который назначил обследование. Сделала мрт малого таза, при котором выявлен дивертикулит сигмовидной кишки и каловые завалы в толстом кишечнике; колоноскопию -на котором перекрут сигмовидной кишки (долехосигма?) и дивертикулы; и Узи брюшной полости, на котором все норма. Подскажите пожалуйста, этого достаточно для исключения опухоли? Что могли нащупать тогда гинекологи? А вдруг какой-нибудь процесс в тонком кишечнике?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за онкологическое заболевание
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации и обоснованного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с протоколом МРТ и ФКС.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего гинекологи пальпировали кишечник с каловыми камнями. Точно можно сказать только после осмотра и ознакомления результатов МРТ, УЗИ и колоноскопии
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
оноклогии нет судя по вашим данным