РАК КИШЕЧНИКА С МЕТАСТАЗАМИ В ЛЕГКИЕ

№1072590 Рак кишечника с метастазами в легкие
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт -Петербург
Дорогие доктора, хотелось бы как то сориентироваться по жизни- по честному скажите пожалуйста , сколько обычно живут люди с таким диагнозом. Мне в мае 2020 года поставили ( после колоноскопии и гистологии)- аденокарцинома прямой кишки. Стала готовиться к операции, сдала анализы- клиника, биохимия все в пределах нормы, КТ брюшной полости, ФГС -норма, а вот сегодня сделала КТ органов грудной полости. Заключение: при СКТ груди в легких с обеих сторон отмечаются множественные округлые очаговые образования диаметром до 9 мм. Просветы трахеобронхиального дерева не изменены, лимфоузлы средостения не увеличены. Плевральные полости свободны.
Записалась на прием к онкологу только через неделю. Буду делать все назначения, какие скажут. У вас практика большая . Очень нужна статистика практика . Чтоб успеть самой завершить свои дела, не перекладывая их на детей. Спасибо .
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если опираться только на представленную информацию, то давать какие-либо обоснованные прогнозы невозможно. Всё зависит от тактики и объёма лечения, чувствительности опухоли к химиопрепаратам, наличия сопутствующей патологии, компенсаторных возможностей организма и т.д. Этот вопрос будет уместен после проведения обследований у онколога.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Все очень индивидуально.
Но если есть метастазы в легких , то к сожалению времени не так уж и много осталось.