АНГИОЛИПОМА НА ОБЕИХ ПОЧКАХ

№1045766 Ангиолипома на обеих почках
Татьяна Жен., 31 лет. Киев
Добрый день.
женщина, 31 год, болезней почек и мочеполовой системы никогда не было.
После сильного отравления с интоксикацией делала контрольное узи в клинике. Узи брюшной полости захватывало почки. На узи была случайная находка,Ангиолипома на обеих почках!!
Будучи ипохондриком сразу впала в панику. Очень опасаюсь, что доктор узист ошибся, и в почках образуются очаги раковых опухлей.
В интернете прочла, что поражение Ангиолипомами обеих почках возможно, если только заболевание врожденное. У меня же таких образований ранее не было
Клиническая картина отсутствует, почки не беспокоят вообще.
Узистка порекомендовала забыть . Врач терапевт напротив напугала, послав на КТ с контрастом. Исследование не из самых безопасных в плане облучения.
Вопрос в следующем, стоит ли делать КТ с контрастом?
Отличит ли КТ Ангиолипому от мелких злокачественных опухолей?
На сколько опасны Ангиолипомы обеих почек?

Ниже пишу показатели биохимии, которые касаются почек и размеры образований:
Креатинин 68
Мочевина 5,1
Общий белок 73
Общий анализ крови и мочи, все показатели в пределах нормы. Сдавала анализы в инвитро
Узи почек:
Обе почки бобовидные, ровные, размеры норма,.
Толщина паренхимы правой почки 18 мм, в средний трети визуализируется гипоэхогенное образование 6,3 мм без эхо тени

Толщина паренхимы левой почки 15 мм, в средний трети визуализируется гипоэхогенное образование 6,2 мм без эхо тени

Эгоненность паренхимы обоих почек средняя
ЧЛС обеих почек не расширена, уплотнена
Мочеточники не расширены

Скажите пожалуйста, какие прогнозы данного заболевания? есть ли необходимость в КТ? Возможно ли , что это онкологичесский процесс?
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте Татьяна. Скажу вам так , не поникуйте. Ангиолипома безопасна, но может кровить. Для того, чтобы быть уверенным в том, что это действительно доброкачественное нам нужно сделать кт с контрастом. Не бойтесь облучения, если все хорошо, вы на много лет забудите об этом и все. Одноразово кт безопасно, онкобольный вообще через три месяца делают. Не переживайте, а действуйте, кт с котнрастом обьязательно, только после этого можно  точно сказать онко или доброкачественное.
ПИШИ РЕЗУЛЬТАТЫ , БУДУ РАДА)))
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните КТ с контрастированием. Не бойтесь облучения, доза не большая
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно более точное исследование - КТ