ОБРАЗОВАНИЕ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№1102363 Образование в желчном пузыре
Сергей Муж., 60 лет. Россия Москва
18.04.2022 17:04
Из заключения КТ: «. В стенке желчного пузыря образование неправильной формы, с бугристыми формами размером 9х37х32 слабо накапливающие контрастный препарат. Содержимое желчного пузыря гомогенное, жидкостной плотности. Граница между образованием и S5 печени нечеткая, жировая прослойка не определяется.»,,, У меня вопрос: что это за образование желчного пузыря, доброкачественное или нет, и есть ли инвазия его в печень?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на протокол КТ, оценить характер процесса, наличие прорастания невозможно. Одно можно сказать точно - достоверных признаков злокачественного процесса нет.
Время создания: 20 Апреля 2022 06:28