РАК КИШЕЧНИКА!

№188373 рак кишечника!
полина Жен., 19 лет. Россия Москва
мне сделали операцию.удалили опухоль в кишечнике! сейчас у меня выведена колостома!в январе должна быть еще операция!долго не говорили родные,мне мой диагноз! потом узнала что 2 стадия рака! и спокойно отнеслась к этому!ведь жизнь на этом не заканчиваеться!) я не делаю химиотерапию,а пью болиголов! мне сделают вторую операцию? чтоб зашить кишку обратно? и как будет происходить восстановительный процесс?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Полина, эти вопросы надо задавать лечащему хирургу. По интернету невозможно определить показания к операции и возможность ее проведения. Необходимость химиотерапии тоже надо обсуждать с лечащим врачом. Пить или не пить болиголов - это ваше право. Но только не забывайте, что это сильноядовитое растение, и он может отрицательно сказаться и на общем самочувствии, и на возможможности провести вторую операцию, и на восстановительном процессе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать точный диагноз, способ операции и результат гистологии.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Полина! Вы молодец! С таким настроем Вы обязательно победите заболевание. Только точно выполняйте все назначения лечащего врача. Удачи.