МАЛЕНЬКАЯ ШИШКА В РАЙОНЕ ШЕИ

№129362 Маленькая шишка в районе шеи
Алексей Муж., 30 лет. Россия Ульяновск
У меня в верхней части спины, где начинается шея, с правой стороны под кожей образовалась маленькая шишка в диаметре примерно 1 см. Твердая на ощупь, неподвижная, при нажатии не болит. Что это может быть и что с этим делать?
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего лимфатический узел. необходимо посмотреть.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Это может быть обычный лимфоузел. Но надо выяснить, почему он увеличился, стал твердым. Вам надо обратиться к онкологу. Возможно, потребуется УЗИ лимофоузла и/или пункция. Удачи.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Обратитесь к онкологу, нельзя исключить меланому