ШИШКА НА ШЕЕ.

№259898 Шишка на шее.
Куклина Ирина Жен., 32 лет. Россия Тимашевск
Здравствуйте! У меня на шее лет 10 назад появилась шишка.До последнего времени она меня не беспокоила,но вот всю последнюю неделю стала болеть и ,как мне кажется,увеличилась в размере.Скажите пожалуйста,что это может быть?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, причин может быть много. По интернету диагноз поставить невозможно. Обратитесь к хирургу на очный прием.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это может быть и лимфаденопатия и опухоль подкожных тканей. Необходим осмотр хирурга-онколога, удаление новообразования с гистологическим исследованием
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть лимфаденит, атерома, липома и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, при необходимости - УЗИ. Тактика лечения различна в зависимости от диагноза.