ПОСЛЕДСТВИЯ ХИМИОТЕРАПИИ

№138564 Последствия химиотерапии
Елена Жен., 27 лет. Латвия Рига
У моей мамы был рак груди, ампутация, химиотерапия. Сейчас курс пройден, но появились странные последствия о природе которых не можем нигде найти информации - ногти на ногах стали кровоточить, точнее кровь идет из под них. Выделяется в небольшом кол-ве уже три дня. Задать вопрос нашему врачу-онкологу сейчас не можем, он уже больше двух недель на больничном. Пожалуйста, подскажите может ли это быть последствием химии, или примешалось какое-то иное заболевание. И какой специалист может помочь в решении этой проблемы. Спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я думаю, это связано с последствиями химотерапии. Необходимо сделать коагулограмму и общий анализ крови. По видимому имеет место гипокоагуляция. Сделаете анализы, напишите.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Надо сделать ВСК (время свертывания крови), подсчет тромбоцитов, коагулограмму с определением факторов свертывания, ПТИ. Удачи.