ИЛЕОСТОМА

№171289 Илеостома
ТаняФ Жен., 67 лет. Саранск
Моей маме 5 лет назад была сделана операция по удалению опухоли в яичниках. Прошла пять курсов химиитерапии. Через четыре года образовался асцит, который выпустили и прошла еще 8 курсов химиитерапии. Месяц назад сделали операцию по удалению тромба из вены средней части бедра. После этого через 2 недели образовалась непроходимость в тонком кишечнике, ликвидировать которую капельниками не удалось, поэтому срочно сделали операцию (вывели тонкую кишку). Хирург сказал, что есть метостазы в печени. Сейчас вся съеденная пища свищет из кишки практически не задерживаясь в организме (минут через 30), вода выходит практически сразу. Периодически бывает рвота. Как нам питаться, чтобы максимально извлечь пользу для организма, какие медицинские препараты принимать вне стационара, чтобы подольше поддержать организм.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Таня, по всей видимости, метастазы есть не только в печени. Реально помочь в этой ситуации невозможно. Медицинские препараты должен рекомендовать лечащий врач. Есть и пить необходимо очень небольшими порциями, можно применять дополнительное питание типа Нутризона, но прежде тоже посоветуйтесь с лечащим врачом.