БОЛЕЗНЬ ГИРШПРУНГА У ВЗРОСЛОГО

№522870 Болезнь Гиршпрунга у взрослого
Катерина Жен., 31 лет. Россия Москва
Моему мужу 35 лет, 6-го сентября ему сделали операцию по поводу болезни Гиршпрунга. Выведена илеостома. Как должен протекать процесс выздоровления??? Я понимаю, что у всех по разному, но хотелось бы знать в общем. Я очень за него переживаю! Он сильно похудел (весит 57 кг.), за последние две недели был два раза госпитализирован по скорой в стационар. В последний раз,сегодня,сделали еще одну операцию.( Не могу дозвониться до врачей выяснить что ему сделали: закрыли стому или реконструировали?! Хотя в таком состоянии, полагаю, что реконструировали...) Спасибо!!!
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

В даной ситуации заочный консультант не очень хороший помощник. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу вашего мужа.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понять характер операции. Как правило наложение илеостомы это временое состояние. Обычно закрывают через 3-4 месяца. Не очень понятна госпитализация по "03". Пришлите выписки из стационара, тгда можно что-то сказать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретных рекомендаций мало исходных данных. Контактируйте с лечащими врачами, так будет надежней.
Прямая специальность
К. врач
врач
Для начала чтобы разобраться в ситуации расскажите какой объем оперативного вмешательства ему выполнили? Причина госпитализации и причина экстренной операции? В идеале если эта информации будет представлена на медицинской документации,
а не своими словами.