БОЛЕЗНЬ ГИРШПРУНГА

№367265 Болезнь Гиршпрунга
Олька Капитоненко Жен., 26 лет. россия таганрг
Зарегистрированный пользователь
05.12.2010 17:40
Здравствуйте!Мы из г.Таганрога Ростовской области.У нас д-з болезнь Гиршпрунга поставили в 2 месяца,сейчас нам 3 года,но мы до сих пор лечимся,нам проведено было уже 10 операций.Сначала вывели стому,потом через полтора года поехали на закрытие,раньше нам не хотели делать операции,т.к.утверждал что у нас мукависцидоз и что если этот диагноз подтвердится,то нет смысла закрывать стому, лягли положили как раз в лето,вместо последней операции у нас получилось 4,закрыли,начались осложнения,открылся свищ на прямой кишке,парапрактит,вывели снова,только теперь двустволку,потом у нас никак не затягивался свищ,снова наркозы,не буду уж говорить о том сколько ребенок перенес и какой это стресс,наша врач ушла в отпуск,передали другому,вроде подобрали какое-то лечение,выписали,через 7 месяцев снова приехали на последнюю операцию, перед операцией как следует не обследовали,сделали,закрыли стому,через 4 дня осложнения,язвенно-некротический энтероколит,перфорация кишки,разлитой каловый перетонит,естественно снова вывели илеостому,а наша сказала что ее ошбка что она анализы соотвествующие не сделала перед закрытием стомы,выписали,через 2 недели снова попадаем больницу,открылся снова свищ,дренировали,дренировали,в результате снова операция,вывели двустволку,снова начали дренировать,чтоб свищ затянулся,выписали,через 2 месяца снова попадаем в больницу,снова открылся свищ,вобщем опять все тоже самое дренирование,наша снова ущла в отпуск,отдали другому врачу,он подобрал другие лекарства для лечения,тьфу-тьфу,затянулось все,вот теперь не знаем сколько времени пройдет,когда у нас наступит конец,ребенок не ходит,ставят уже хронический свищ.У меня вот какой вопрос,один хирург сказал что из прямой кишки не рабочей через попу должна выделяться слизь и что нам должны были назначить делать клизмочку хотя бы раз в месяц,но нам ничего вобще этого не говорили,что если нету слизи через попу,то идет очень грубое какое-то нарушение и это очень плохо и что если у нас еще раз откроется свищ,то уже ничего не сделаешь.И еще можем ли мы поменять врача и возмется ли нас лечить(если честно я очень на это надеюсь) другой врач,потому что нашему я не доверяю. уже,что не спрошу никакой конкретики или говорит не знаю,ответьте пожалуйста,так жалко моего мальчика,он бедненький уже так намучился с этими калоприемниками и больницами,все таки хочется чтоб настал долгожданный конец!!!!По мимо этого у нас Органическое поражение ЦНС,ЗПРР,ЗФР,скалиоз грудо-пояснчный 2-3 степени!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!заранее огромное спасибо за уделенное внимание
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Помочь вам смогут только в детской республиканской больнице( смотрите их сайт). Смена врача, дело конечно этическое, но если нет доверия, врача нужно менять. Это делается через заведующего отделением.


Что касается клизм. Если кишка не функционирует, то целесообразно периодически ее отмывать, у взрослых это делается 1 раз в неделю.
Время создания: 05 Декабря 2010 19:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Олька Капитоненко | (Жен., 40 лет, таганрг, россия) | 06.12.2010 10:23
я думала услышать больше,вы мне ничего конкретного не ответили на мое сообщение,то что вы написала я это и сама прекрасно знаю,и еще мне не нравится то что вы даете рекламу этой республиканской больнице,которая еще находится и в Татарстане!!!!Это бред,при чем о ней вы пишите всем!!!!Я не вижу в вас хорошего специалиста,извините!!!
   
1.Я не рекламирую больницу в Татарстане, а говорю о г. Москве, о центральной республиканской больнице.
2. Ваши вопросы относятся к разряду детской хирургии, а не взрозлой проктологии(я понимаю для Вас это не имеет значение).
3. если местные детские хирурги не справляются с этой патологией, значит нужно искать альтернативную детскую клинику. где есть возможности помочь ребенку, поэтому я говорю, что в Москве есть клиники, где этим занимаются.
Что касается отмывание нефункционирующей прямой кишки, да ее следует отмывать.
      
Олька Капитоненко | (Жен., 40 лет, таганрг, россия) | 06.12.2010 13:35
Я все прекрасно понимаю,но я вас спрашивала еще и о свище,нам просто ставят хронический уже и сказали что если еще раз откроется,то уже ничего не поделаешь!!!!как вы можете на это ответить?меня это очень беспокоит,потому что за два года как не начинают делать какую-то операцию,он открываетсяи долго не затягивается,последний раз правда затянулся быстрее,потому что наша врач ушла в отпуск и поставили нам другого врача,который подобрал и сделал все совсем по другому
   
Вам пытаюсь объяснить, что заболевание не простое, которое нуждается в помощи специалистов. То что вам гопорят, что свищ хронический и он периодический вскрывается. Вероятнее всего была несосотоянтельность анастомоза, поэтому и свищ рецидивирует, когда закрывают стому. Поэтому ребенка нужно обследовать, как положено и где положено и решать вопрос о реконструктивной операции. Поэтому и советую обращаться в специализированные клиники, где вам смогут помочь.А не в том что свищ хронический или нет.
      
Олька Капитоненко | (Жен., 40 лет, таганрг, россия) | 06.12.2010 21:50
спасибо большое,вот теперь мне все понятно!!!!
   
рад что понятно, теперь следует решать вопрос.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2017
18:28
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
21.09.2015
19:22
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.11.2017
08:12
Света :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.11.2011
12:02
Нинель :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.02.2014
22:49
никита :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.10.2017
17:28
Влада :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.08.2015
07:30
Вероника :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.09.2008
10:11
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
11.11.2011
22:15
Катерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.03.2010
17:56
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1