АДЕНОМА

№175033 аденома
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Иркутск
Здравстуйте,скажите пожалуйста! Моей маме делали ФГДС и обнаружили полип. Взяли биопсию. результат биопсии написано что в одном из кусочков обнаружен образование аденомы. Нам сказали что операцию нужно будет сделать через месяц. Мама у меня инвалид второй группы по онкологии. (рак прямой кишки.). скажите пожалйуста стоит ли ждать целый месяц и к чему это может привести?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Месяц - небольшой срок на самом деле. Никаких катастрофических изменений за этот период у Вашей мамы не произойдет. Не переживайте. Удачи.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, аденома - доброкачественная опухоль. Поэтому ожидание 1 месяц или даже 2-3 никакой роли в течении заболевания не сыграют.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Полип каких размеров? При небольших можна вообще не удалять.