ЛИПОСАРКОМА

№180956 липосаркома
Марина Муж., 43 лет. красноярск
В сентябре 2006 поставили диагноз плеоморфная липосаркома забрюшинного пространства справа.Доктор сказал, что волноваться не нужно. Место, где крепилась опухоль хорошо вычистили.,что операция прошла успешно.Прошел химию .Затем два раза делал компьютерную томографию - пока без изменений. Каков прогноз выживаемости при таком заболевании?Врачи сказали,что опухоль выявлена в последней стадии.Многое страшит в этом непонятном диагнозе...Спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, прошло уже 3 года после лечения! Это говорит о том, что есть хорошие шансы на излечение. 80% всех рецидивов встречаются в первые 2 года. Чем больше времени прошло после лечения, тем меньше вероятность рецидива.