ЛИМФОМА ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА

№246415 Лимфома забрюшинного пространства
Ольга Жен., 27 лет. Казахстан Тараз
Какие симптомы лимфомы и с чего начать обследование? Могут ли при этом быть метастазы в органы?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, симптомы могут быть самые разнообразные, в зависимости от локализации увеличенных лимфоузлов. Могут быть боли в животе, нарушение функции органов, острый живот, субфебрильная темперетура, зуд кожи. Может быть и бессимптомное течение.

Для установления диагноза в первую очередь необходима биопсия с гистологическим исследованием.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Опухоль забрюшинного пространства - веский повод обращения в многопрофильный онкологический центр.
Уточнить диагноз можно по результатам компьютерной томографии и биопсии.