ЛЕЙОМИОСАРКОМА МАЛОГО ТАЗА,МЕТАСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ

№201441 лейомиосаркома малого таза,метастазы в печени
Елена Жен., 46 лет. россия таганрог
Здравствуйте,мне провели з курса химиотерапии,и сейчас нужно сделать обследование.Врачи говорят,что лучше сделать КТ брюшной полости.Мне до этого в Москве делали МРТ с контрастом.А в Ростове говорят,что на МРТ лучше проверять сосуды и кости.Так ли это?Скажите пожалуйста,какое обследование печени мне лучше пройти?
Спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, если нет каких-то особых задач, то брюшную полость обычно смотрят на КТ, а малый таз на МРТ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Для оценки печени ценнее КТ.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
КТ и МРТ - методы взаимодополняющие, а не взаимоисключающие. Вероятность выявления мелких вторичных образований в печени зависит и от качества снимков, и от опыта специалистов-томографистов.
Онкология - дело серьезное, так что я бы Вам порекомендовал сделать и КТ, и МРТ.