НУЖЕН СОВЕТ

№211148 Нужен совет
Ирина Муж., 60 лет. Донецк
Здравствуйте! Нужен совет. Вопрос касается моего отца, ему 60 лет. 21.12.2009г. была проведена гемиколэктомия справа (слепой кишки), в выписке написано рак слепой кишки Т4N0M0, а сегодня нам сообщили результаты гистолологии - аденокарцинома, отдаленных метостазов нет, близлежащие есть. И сегодня же назначили химиотерапию на 10 дней: 1) глюкоза 5% 200 2) 5ФУ 5 мл 3) эсенциале 4) берлитион 300
Адекватна ли данная схема? Насколько я поняла по материалам Интернета, сейчас есть препараты типа Капецитабина или Оксалиплатина, а 5ФУ если и назначается, то в сочетании с лейковарином? Посоветуйте пожалуйста, как поступить?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Монотерапия 5-фторурацилом в настоящее время считается недостаточно эффективной.
Обратитесь к хорошему онкологу для подбора химиотерапии.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, далеко не всегда врач может назначить эффективное лечение. Если в аптеке нет необходимого лекарства бесплатно, врачу запрещено его выписывать. А Капецитабин или Оксалиплатин значительно дороже 5ФУ.