ЛЕВОЕ ЛЕГКОЕ

№232982 Левое легкое
Лариса Жен., 38 лет. Украина Сумы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли заниматься спортом если: год назад делала рентген и левое легкое было меньше чем правое: доктор сказал, что оно сократилось от четырех пневманий, которые были на протяжении жизни. В 2010 году после рентгена обнаружили опухоль левого легкого-? закрыт главный бронх. Клинический анализ крови и мочи в норме, остальные органы на УЗИ в норме, на ЭКГ границы сердца резко сдвинуты влево, есть выпот в плевру. Какие методы обследования можно сделать кроме бронхоскопии? И насколько эта болезнь опасна для жизни (возможно ли оперативное вмешательство). Заранее спасибо.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Лариса, выявленная опухоль наиболее вероятно является злокачественной, и чем быстрее ее оперировать, тем лучше прогноз. Бронхоскопии с биопсией вполне достаточно для постановки диагноза, для определения распространенности процесса обычно производится КТ органов грудной клетки.