ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№261970 Гипоэхогенное образование
Элла Жен., 27 лет. Донецк
Подскажите пожалуйсто моей маме сделали УЗИ (55 лет) в заключении написано - Между верхним полюсом селезенки и верхним полюсом левой почки экстраренально определяется гипоэхогенное образование округлой формы с плотной капсулой, однородной структуры, размером 5,0 см в Д, в режиме ЦДК кровоток в образованпии четко не лоцируются. Дайте пожалуйсто разьяснение что это такое. Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Похоже на кисту забрюшинного пространства. Сделайте КТ брюшной полости с контарстированием.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Элла, для уточнения характера образования необходимо дообследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кисты. Более точно можно сказать только после МРТ.