РАСТУЩАЯ ШИШКА НА 10-М РЕБРЕ, СПРАВА.

№628242 Растущая шишка на 10-м ребре, справа.
Дмитрий Муж., 23 лет. ХМАО
Добрый день. Лет 5 назад на 10-ом правом ребре, появилась шишка, 5 лет не беспокоила. Живем в небольшом поселочке в Ханты-Мансийском АО и у нас нет вообще нет онколога, нормального хирурга и пр. врачей. Поэтому из больницы с трудом выбил направление в г.Ханты-Мансийск в окружную онкологию. Выбивать направление заставила такая ситуация дней пять не сама шишка, а чуть со спины болело сильно. Врачи сказали может отлежал и т.д. Сделали рентген, показал нарост на конце ребра. Наш рентгенолог говорит что похоже больше на хондрому. А в окружной онкологии и после в хирургии сказали что остеофит. Замечу что в г.Ханты-Мансийске не делали своего рентгена и не брали анализов, только посмотрели наш снимок (очень низкого качества) и потрогали шишку. Короче говоря уехал домой не с чем. С полтора месяца назад, мне показалось, что шишка выросла, появился какой-то дискомфорт в области этого ребра. Весной супруга намазала мне шишку помадой, таким образом мы замеряли размер, сейчас тоже решили, разница в диаметре где-то на пол сантиметра (стала больше). Сходил опять на рентген, снимок показал, что разрастанее немного увеличилось (но снимок опять же очень ужасный, еле еле что-то видно). На ощупь кажется что шишка опять же стала больше. Были ли травмы на ребре точно сказать не могу, лет 5-6 назад очень сильно избили и болело все что только могло, поэтому возможно что и ребро было сломано в то время. Сейчас еду далеко и на долго за границу и волнует вопрос, не может ли это оказаться злокачественной опухолью? И вообще по описанию, на что похоже данное образование?

С Удовольствием еще раз бы сходил в больницу, но там только разводят руками, а времени на поездку в окружной центр уже нет до отъезда. Пожалуйста подскажите что может быть.
С Уважением Дмитрий.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Из достаточно большого текста можно понять, что есть некая шишка, врачи, которые ее видели, точно не смогли определит ее природу. Затем следует просьба к виртуальным консультантам, которые не видели ни данное образование, ни снимков - определить что это. Увы, консультанты не обладают экстрасенсорными способностями...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации. На злокачественный процесс не похоже. Обследуетесь за границей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного Вами описания, сказать что-либо определённое невозможно. Необходимо ознакомиться с R-снимками. Только так можно дать обоснованный ответ.