ЖИРОВИК НА ТЕЛЕ

№364007 жировик на теле
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Месяц назад стала ходить на фитнес, и у меня где ребра образовался жировик, т.е. как мне сказали на УЗИ у меня жировая мышца наложилась на жировую, на ощупь подвижная и мягкая как настоящий жир, но меня это очень пугает и смущает, т.к. слегка выпирает из подкожи, скажите на сколько это опасно и что с этим делать? и какие анализы мне необходимы? Т.к.3 месяца назад у меня удалили неврилому на шее. Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, какая ещё "жировая мышца"? Не выдумывайте и обратитесь на осмотр к хирургу.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вы гениально ориентируетесь в анатомии, поэтому все остальное общение ваше должно проходить в очном режиме!
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нужен осмотр. Только после этого можно сказать, какие анализы необходимы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего, исходя из описания, речь идёт о развитии липомы - доброкачественной опухоли жировой клетчатки. Точно можно сказать только после осмотра. Из обследований - пункционная биопсия. Единственным адекватным лечением является удаление.