ЖИРОВИК НА ТЕЛЕ
№364007 жировик на теле
Ольга Жен., 25 лет. Москва
29.11.2010 16:13
Добрый день! Месяц назад стала ходить на фитнес, и у меня где ребра образовался жировик, т.е. как мне сказали на УЗИ у меня жировая мышца наложилась на жировую, на ощупь подвижная и мягкая как настоящий жир, но меня это очень пугает и смущает, т.к. слегка выпирает из подкожи, скажите на сколько это опасно и что с этим делать? и какие анализы мне необходимы? Т.к.3 месяца назад у меня удалили неврилому на шее. Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, какая ещё "жировая мышца"? Не выдумывайте и обратитесь на осмотр к хирургу.
Время создания: 29 Ноября 2010 20:29
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Вы гениально ориентируетесь в анатомии, поэтому все остальное общение ваше должно проходить в очном режиме!
Время создания: 29 Ноября 2010 22:42
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нужен осмотр. Только после этого можно сказать, какие анализы необходимы.
Время создания: 29 Ноября 2010 23:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего, исходя из описания, речь идёт о развитии липомы - доброкачественной опухоли жировой клетчатки. Точно можно сказать только после осмотра. Из обследований - пункционная биопсия. Единственным адекватным лечением является удаление.
Время создания: 30 Ноября 2010 09:56