ЖИРОВИК НА ГОЛОВЕ

№108796 Жировик на голове
Кристина Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! у моего отца жировик на голове,почти на самом краю затылочной части ближе слева, уже много лет.В самом начале, когда появилось образование врач сказал:"Не мешает-ходи".Прошло уже много лет, и за этот период он увеличился до внушительных размеров,он не болит,никаких выделений никогда не было,не мешает,спать,наверное,привык.Случайно встретив знакомого врача-хирурга:"Большой-необходимо сдать анализы,биопсию,и удалять".Нужно ли делать операцию,ему сейчас 58 лет,ничего не беспокоит?
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
если это действительно атерома - решайте сами. пожара нет. но она может нагноиться. к сожалениею, по интернету не видно, что это такое. можете придти на консультацию. координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
необходимо удалить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Целиком и полностью согласен с Вашим знакомым доктором, т.к. обязательно будет продолжаться рост и возможно развитие нагноения.