ШИШКА НА ШЕЕ

№397824 Шишка на шее
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
У подруги на шее справа шишка(или шарик) похожий гна большой,воспаленный лимфоузел.Температуры нету.Вес не теряет.От рака щитовидной умерла бабушка в 62 года.
Девушке 22 года.Хороший иммунитет-практически не болеет.
Из диагнозов что знаю это хронический тонзилит и увеличена щитовидка.4 года назад когда заметила шишку эту пошла ко врачу.По осмотру сказали что может быть рак-сдала кровь-анализы ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ на рак,а вот что это никто так и не сказал.4 года жила спокойно и вот недавно то ли от простуды то ли еще от чего шишка чутьчуть увеличилась и заболела(ноющая боль которая потом прошла и не беспокоит уже неделю)Стул в норме.Температуры нету(даже не поднимается)Кашля нету если только не простынет.Вес не теряет.Аппетит хороший.Лишнего веса ВОООБЩЕ НЕТУ!
Что это может быть?Очень страшно ей.и каков шанс что рак щитовидки может передатся ей?
Папе и маме по 52 и оба живы здоровы(тьфу тьфу).Есть старшая сестра еще.
Спасибо огромное за ваши ответы!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, так у кого шишка на шее? То у Вас, то у подруги? Если будете морочить нам головы, то доступ к сайту Вам будет закрыт.