РАК ПЕЧЁНОЧНЫХ ПРОТОКОВ 8*10 СМ.

№428220 Рак печёночных протоков 8*10 см.
Валентина Муж., 44 лет. Архангельск
Здравствуйте.Мой муж болен раком печёночных протоков,опухоль достигла больших размеров (8*10).Врачи попытались пройти эту опухоль для того.чтобы желчь отходила,но операция не удалась.Он лежит в больнице второй месяц,никаких процедур уже не делают и домой не выписывают.Можно ли оформить инвалидность пока он находится в стационаре?Состояние у него критическое,врачебную комиссию ему самому не пройти.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Валентина, лечащий врач обязан оформить документы в бюро МСЭ, пока Ваш муж находится на стационарном лечении. Это даже ускорит процесс определения степени трудоспособности. На комиссию можете пойти Вы
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Направление на МСЭ в этом случае оформляется в стационаре. Обычно родственник идет на комиссию, и этого достаточно для принятия решения. Если вдруг возникнут какие-то сложности - обратитесь в письменном виде к главному врачу стационара с просьбой оформить МСЭ - обычно это помогает. Держитесь...