СЕКУНДАРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СТРУКТУРЫ ПЕЧЕНИ

№432548 Секундарные изменения структуры печени
Ирина Жен., 20 лет. Россия Тула
Здравствуйте, женщине 1940 г.р. 15.02.2010 сделали операцию: комбинированная резекция сигмовидной кишки по Гартману, с резекцией тонкой кишки. Ампутация матки с придатками. Основной диагноз: с-ч сигмавидной кишки Т4 N1 M1 с мтс печени с прорастанием матки, тонкой кишки. От химиотерапии отказалась. УЗИ перед операцией показало в печени плотное образование 2,0*3 см. в правой доле белесоватого цвета. Спустя год после операции, 29.03.2011, УЗИ печени показало, что почти всю правую долю занимает гиперэхогенный очаг 18,0*12,5 см; правая доля 18,0см., левая 9,0 см. Внутрипеченочные протоки: в средних отделах по переднему краю очаг 8,5*5,0 см. Рекомендовано: спазган, баралгин, трамал, при необходимости наркотические средства. Эссенциале и карсил. В данный момент пьет фосфоглив и занимается траволечением. Скажите пожалуйста, возможно ли какая-либо помощь, кроме назначенных обезболивабщих. Может ли быть оказано хирургическое лечение? И дайте пожалуйста Ваш прогноз...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, прогноз неблагоприятный. Процесс сильно распространён и неоперабелен. Назначено симптоматическое лечение.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ирина, прогноз неблагоприятный. Процесс распространённый и кроме симптоматической терапии (то, что назначено) специальные методы не показаны. Рекомендованная химиотерапия приостановила бы процесс, но время упущено
Прямая специальность
К. врач
врач
Ирина помощь Вам была предложена когда предлогали химиотерапию, после которой можно было выполнить операцию и продолжать жить. В настоящий момент время упущено, только симптоматическая терапия.