ПАПИЛОМАТОЗНЫЙ НЕВУС

№449682 Папиломатозный невус
Лиза Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня на спине довольно большое родимое пятно (примерно 1x2 см), темно-коричневого цвета. 2-3 года назад на пятно появился маленький шарик розово-телесного цвета, с мягкой консистенцией. Вчера нечаянно повредила его, пошла кровь. Сдала анализ, диагноз «измененный папиломатозный невус с воспалением». Скажите пожалуйста, опасно ли это и нужно ли его удалять хирургическим путем? Я очень переживаю из за того, что он находится на родимое пятно. Заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лиза, этот невус нужно удалить в пределах здоровых тканей с последующим гистоанализом. С этим вопросом обращайтесь к онкологу или амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Лиза, Вам следует обратиться к онкологу и удалить это образование