ШИШКА НА БОКУ У МОЕГО МУЖА

№492615 Шишка на боку у моего мужа
Ирина Жен., 30 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте. У меня такой вопрос... У моего мужа на правом боку(подмышкой, на уровне соска) образовалась шишка.Она не воспаленная, подвижная,он на нее не жалуется, говорит, что сколько себя помнит она была у него всегда и ему не мешает, к врачу идти отказывается.Но в последнее время я заметила, что она увеличилась. Муж говорит, что это жировик, что у его папы так было, только на руках. Моему мужу 32 года.
Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?Заранее благодарна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое объемное образование, тем более без установленного диагноза, должно быть обязательно исследовано. Тем более, если оно увеличивается, то выжидать тут нечего. Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к хирургу для проведения обследования и решения вопроса о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
К. врач
врач
Обратится к врачу следует. К хирургу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Взрослый человек должен сам решать вопрос обращения к врачу. Вам нужен осмотр амбулаторного хирурга.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую обратиться к онкохирургу либо к хирургу в поликлинике