НЕПОНЯТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА ЛЕВОМ СОСКЕ

№417310 Непонятное образование на левом соске
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, я хочу спросить про моего папу. У него около года назад на левом соске появился какой-то нарост. Потом он начал расти и темнеть. Мы обратились к врачу в поликлинику, но там нам сказали, что мол ничего страшного. Причем никаких анализов не брали, даже анализа крови и мочи. Вчера я опять пошла с ним в поликлинику, а они отправили меня в кабинет хирурга и врач сказал, что приходите через неделю, мы этот нарост отрежем ему прямо здесь в поликлинике. Причем анализы опять никакие не назначили. Я сомневаюсь. И резать страшно и оставлять этот нарост тоже страшно. Мой папа уже 30 лет работает в газетном цехе, он даже из-за этой вредной работы ушел на пенсию раньше. Да и город у нас не очень-то благоприятный в плане экологии. Поэтому я хочу спросить, какие анализы нужно сдать перед операцией в обязательном порядке или этой действительно ничего страшного.
Вот фотография этот новообразования http://s010.radikal.ru/i313/1103/b9/c7592be16a49.jpg
Спасибо за внимание. До свидания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вариантов несколько, начиная с внутридермального невуса, запущенной внутрипротоковой папилломы (что у мужчин встречается достаточно редко), заканчивая онкопатологией. В любом случае необходимо удаление с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. Перед операцией необходимо исследовать кровь на онкомаркёры, ОАК, свёртывающая система крови, RW, ВИЧ, Гепатиты В и С.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Требуется срочная консультация онколога.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нужна консультация онколога. После осмотра - решение вопроса об удалении либо биопсии образования. Удалить можно и в поликлинике - только с обязательным гистологическим исследованием. желательно - срочным гистологическим исследованием.