ОСТЕАХОНДРОМА

№502300 Остеахондрома
Vitaliy Муж., 21 лет. Ukraine Khm
Остеахондрома верхней голени левой большой борцовой кости.
Вырезали, в гистологии все хорошо, зажыло тоже все хорошо, только вот осталось небольшое онемение со внутреней стороны ноги, причем все анализы внорме.
От чего может быть онемение? После операции прошло уже 6 мес.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
онемение связано с вовлечением в рубцовый процесс веток нервов нижней конечности. Обычно иннервация восстанавливается через 8-12 месяцев после операции
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Соглашусь с коллегой, при такой операции вполне возможно повреждение нервов, чувствительность в большинстве случаев со временем восстанавливается.