БОЛЬ В ЛЕВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ

№527934 Боль в левой подвздошной области
Александр Муж., 39 лет. Волжск
Доброго времени суток. 2 месяца назад начались боли в левой подвзошной области. Боли не постоянные, то есть , то нет. Обратился к хирургу. Направили на колоноскопию и ФГДС. Результат колоноскопии - патологии не выявлено( осмотрено до печёночного угла), ФГДС - хронический поверхностный гастрит желудка. Также было проведено УЗИ, проводили в присутствии хирурга, показало новообразование в левой подвздошной области размером примерно 50 мм. Хирург в растерянности, не может понять, колоноскопия ничего не выявила, даже геммороидальные узлы не воспалены. По результатам УЗИ хирург направил на томографию. Запоров нет, кал слегка жидковатый, крови и слизи в кале нет. Стул периодический, 1, иногда 2 раза в день. Позывов на ложную дефекацию нет.
КТ сделать не получилось. Делал МРТ забрюшинного пространства в ЛДЦ МИБС, врач, которая делала процедуру, остановила процесс и переспросила, в каком месте боль, т.к она ничего существенного усмотреть не смогла. По окончании процедуры результаты были посланы в СПб, для консультации. Ответ: Убедительных объёмных образований брюшной полости не выявлено. Заключение: МР картина умеренно выраженного хронического холецистопанкреатита. Попутно поехал в республиканский клинический онкодиспансер на УЗИ брюшной полости. Заключение УЗИ: внутрибрюшные лимфоузлы не обнаружены, в подвздошных областях патологических образований не выявлено. По узи - видимой патологии брюшной полости не выявлено.Узи почек( уже пятое за месяц) - обнаружили каликопиелоэктазию слева. Признаки хр. цистита и хр. простатита. Уролог не подтвердил хронический простатит, прописал пить ромашку. Не знаю кому верить. Боль присутствует постоянно.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. Повторите УЗИ у того же специалиста и пригласите второго.
2. Выполните ирригографию.Возможно имеется дивертикулез с дивертикулитом и инфильтратами в зоне воспаления.Как версия.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вопервых колоноскопия выполнена не полностью, до слепой кишки колоноскоп не дошел. КТ или МРТ брюшной полости без малого таза подвздошную область не видит т.к нижняя граница проходит по гребням подвздошных косьей. Повторите тотальную колоноскопию и МРТ малого таза.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Рекомендую выполнить КТ или МРТ малого таза, так как МРТ брюшной полости , возможно, просто не захватило область, где по данным УЗИ выявлено образование в подвздошной области.